На разбор последствий попадания русских дронов Харькову понадобится 2-3 дня – Терехов (фото)

Фото: Харків Times

На окончательную ликвидацию всех последствий атаки русских «шахедов» на Харьков в ночь на сегодня, 1 августа, понадобится два-три дня, в зависимости от разрушений на пораженных объектах. Перебоев с энергетикой и водоснабжением в городе сейчас нет.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском городском совете со ссылкой на мэра города Игоря Терехова.

«Очень тяжелая ночь была в Харькове. Было три попадания. Одно – в общежитие, которое сейчас будем разбирать вместе с работниками ГосЧС. К счастью, оно не использовалось. Также было попадание в центральную часть города. Есть один пострадавший, который сейчас находится в больнице. Кроме этого, неподалеку тоже было попадание в проезжую часть дороги. Мы задействовали все коммунальные предприятия для разбора завалов и скорейшего возобновления движения транспорта. Нужно один-два дня в зависимости от того, какие разрушения увидим на самих объектах», — сообщил мэр в эфире национального телемарафона.

По его словам, русские пытались направить на город около десяти беспилотников, но благодаря ВСУ, долетели лишь три. Все профильные службы задействованы в ликвидации последствий.

Корреспондент Харків Times зафиксировал разборку завалов на месте одного из попаданий русских БПЛА.

Как сообщал Харків Times, в ночь на сегодня, 1 августа, Харьков был атакован русскими БПЛА «Shahed». Зафиксировано по меньшей мере два попадания – в трехэтажное здание профессионально-технического училища в Салтовском районе и спортивное сооружение в Шевченковском. Несколько дронов были сбиты нашей ПВО.